пластический ортопед

10:09 06-10-2006 / Сергей, обратиться

Дочери 12 лет. Занимается в хареографической школе. Около года назад заметили, что в стопе (голеностопный сустав) стала выпирать косточка. Преподаватели говорят, что это наблюдается у всех балерин. Видимо позиции с сильно вывернутыми ступнями так влияют. Насколько это опасно и как может сказаться в будущем?

Ответы

# 23:24 08-10-2006 Артемьев А.А., обратиться
У балерин стопы деформированы. И этот вид спорта - не на здоровье.