пластический ортопед

22:03 23-06-2001 / Настя, обратиться

Доктор! Подскажите пожалуйста! Где можно найти или преобрести озонные препараты улучшающие кровообращение, а значит и обмен веществ для груди? Вам о них что- нибудь известно? Я слышала о них в программе "Здоровье". Спасибо.

Ответы

# 13:43 24-06-2001 Артемьев А.А., обратиться
Ув. Настя. Озонотерапия сейчас является очень популярной. Существуют приборы и методы, которые позволяют насыщать озоном любые препараты (включая воду для инъекций, физ. раствор и т. д. ). В Нижнем Новгороде (в мед. ин- те) даже собирались открыть кафедру. Авторы работ доказывают высокую эффективность применения озонированных препаратов для оптимизации работы различных процессов в организме, в т. ч. , и обмена веществ. Хотелось бы верить, что это нечто большее, чем модное веяние в медицине. Однако я уверен, что избирательный эффект отсутствует. Если, конечно, Вы не подразумеваете под грудью легкие и сердце (в медицинском понимании так оно и есть). По вопросам приобретения ничего не могу подсказать.