пластический ортопед

14:28 25-06-2001 / Аноним, обратиться

Здравствуйте! Мне 32 года. Рост 164, вес 55 кг. После 2- х родов сильно растянулись мышцы и кожа живота и груди. Расскажите, пожалуйста вкратце о пластических операциях этих мест. Сколько длятся такие операции, как долго длится послеоперационный период? Какие отрицательные последствия могут быть? С благодарностью.

Ответы

# 16:15 25-06-2001 Артемьев А.А., обратиться
Сверху вниз. Сначала о груди. Все операции можно разделить на три группы: уменьшить, увеличить, подтянуть. В Вашем случае, видимо, актуально увеличить- подтянуть. Если просто увеличить - широко применяются силиконовые эндопротезы - объемные системы, внедряемые в области молочных желез (состав и форма самые разнообразные). Введение геля сейчас осуждается. Маммопластика - более сложные вмешательства - направлены на коррекцию формы бюста. Живот - в общих чертах удаляются излишки жира и кожи. Разновидностей этих операций множество и продолжительность их самая различная. Последствия (осложнения) - медицинские - в основном некроз и нагноение; эстетические - неудовлетворенность результатом.