пластический ортопед

16:39 05-01-2007 / Света, обратиться

Здравствуйте,
Моей дочке поставили в 1, 5 месяца поставили диагноз мышечная гемигипертрофия. Кости одинаковой длинны. У нее ладошка и часть от плеча до ладошки на 1 - 1, 5 см в окружности толще.

Ответы

# 13:25 07-01-2007 Света, обратиться
. .продолжение. Я так переволновалась, что забыла закончить мой вопрос. Сейчас дочке 11 месяцев. Генетик сказала, что, возможно, эта разница в процессе роста исчезнет. Мнение другого врача - останется в той же пропорции. Зрительно выглядит так - сама ручка от плеча в окружности толще на 1 - 1. 5 см, на запястье - 0, 5 мм, а сама ладошка если смотреть сверху шире на 0, 5 (чуть больше в районе большого пальчика, а снизу где- то на 0, 5 - 0, 8 мм. Ладошка как бы припухшая и шире чем вторая. Генетик сказала что это мягкие ткани. Пальчики одинаковой длинны и ширины.
Уважаемый доктор, можно ли скорректировать это и в каком возрасте делаются подобные операции.
Заранее признательна за ответ!
# 14:42 07-01-2007 Артемьев А.А., обратиться
В таком возрасте вопрос об операции даже обсуждаить не нужно. Необходимол наблюдение. Лучше обратитесь к ортопеду. Можем встретиться на очной консультации. позвоните мне по тел. 728- 12- 87