пластический ортопед

17:19 18-07-2001 / Наташа, обратиться

Здраствуйте. Можно ли вылечить скалиоз (в поясничной области) в 23 года ? Если да, посоветуйте, пожалуйста, как или к какому врачу обратиться. Спасибо.

Ответы

# 17:57 18-07-2001 Артемьев А.А., обратиться
Лечение сколиоза возможно консервативное и оперативное. Это зависит от степени, вида, возраста и т. д. Сейчас специализация в этой области настолько велика, что в рамках ортопедии можно выделить самостоятельную дисциплину - вертебрологию. Признаюсь честно, я не принадлежу к этим специалистам, однако если для Вас это будет актуально, вернитесь к этой теме осенью (после периода летних отпусков) и укажите город. Я Вас переадресую к специалистам.
# 18:11 30-10-2001 Константин В.…, обратиться
у меня скалиоз 4- й степени с детства 2- х лет травма, правосторонний с укорочением левой конечности. ПОЖАЛУЙСТА посоветуйте какие способы лечения или операции существуют посоветуйте к кому обратится.
мне 20 лет, нужно ли чтото делать или никаких надежд уже нет, зарание благодарен ЗДОРОВЯ ВАМ.