пластический ортопед

12:43 19-07-2001 / Татьяна, обратиться

Доктор, почему правая нога, правая рука и правая грудь больше левой. , особенно заметно толще правая нога, с чем это может быть связано. Такой деффект замечен с детства.

Ответы

# 18:13 20-07-2001 Артемьев А.А., обратиться
Скорее всего это связано с какой- то травмой ЦНС. В зрелом возрасте при отсутствии каих- либо клинических проявлений - лечение только симптоматическое (ликвидация косметических проблем)
# 12:17 21-07-2001 Татьяна, обратиться
Доктор, сколиоз может причиной такой патологии?
# 13:36 22-07-2001 Артемьев А.А., обратиться
Скорее всего сколиоз является следствием. Не исключено, что при более тщательном и профессиональном обследовании может обнаружиться еще что- то (асимметрия лица, разница в длине ног и рук т. д. ). Хотя выраженный сколиоз также может влиять на неравномерность развития нидерасположенных отделов туловища.