пластический ортопед

15:50 26-07-2001 / Лена, обратиться

Здравствуйте, моему ребенку 10 месяцев. Можете ли вы посоветовать, какую обувь ему лучше подобрать? Можно ли носить обувь других детей? Спасибо.

Ответы

# 16:36 26-07-2001 Артемьев А.А., обратиться
Если нет ортопедических заболеваний и показаний к ношению специальной обуви, общий принцип - чтобы обувь не была тесной (следите, чтобы ребенок не вырастал из нее). Достаточно хорошо все это написано у Б. Спока "Ребенок и уход за ним". Чужую обувь носить можно после гигиенической обработки с целью исключения передачи кожных и инфекционных заболеваний.