пластический ортопед

10:31 04-10-2001 / Роман, обратиться

Уважаемый Александр Александрович !
Спасибо за предыдущий ответ. У моей родной тети (58 лет) произошла крупная неприятность - она три дня назад сломала голень правой ноги. Сейчас в больнице и сегодня ее будут оперировать. Врачи сказали что лечение будет производиться с помощью аппарата Г. А. Илизарова. Ввиду того что человек она деятельный очень хотелось бы с Вашей помощью получить ответы на следующие вопросы:
1. Как долго продлиться нахождение непосредственно на больничной койке.
2. Сколько времени потребует ношение самого аппарата + костыли.
3. Когда человек сможет вернуться к нормальной деятельности.
Спасибо.

Ответы

# 19:09 04-10-2001 Артемьев А.А., обратиться
Сочувствую Вам и отвечаю на вопросы. 1. Индивидуально. Аппарат Илизарова не предполагает открытого вмешательства. поэтому из больницы можно выписать пациента (во всяком случае я стараюсь так делать) через 2- 7 дней. 2. Наступать можно сразу же после операции и оставить костыли через несколько недель . Во многом это зависит от самого пациента. 3. Тогда же можно и приступать к активной деятельности и даже водить машину. Однако хочу Вас предупредить, что это рекомендации вообще и не хочу, чтобы Вы упрекали ими лечащих врачей. В то же время метод этот очень деликатный и, должен признаться, не очень простой. Если у Вас появятся конкретные вопросы - можете обращаться. Удачи.
# 00:11 17-11-2001 Лиза, обратиться
Сколько стоит выпрямление ног с помощью аппарата Илизарова, и не искривятся ли ноги опять со временем.