пластический ортопед

16:30 16-01-2009 / Сергей, обратиться

Здравствуйте! У меня на каждой ноге сросшиеся средний и указательный пальцы. Можно ли их рассоединить?
сколько приблизительно стоит их разрезать и сколько времени будет больно ходить?

Ответы

# 12:33 18-01-2009 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
Данная проблема называется синдактилией. Способ и стоимость оперативного лечения зависит от её вида (ориентировочно от 12 до 30 тыс.рублей). Вам необходимо провести R-графию обеих стоп в прямой проекции. Обычно операция проводится под местной анестезией. Швы снимаются на 7-10 сутки.
# 03:50 11-03-2009 @аноним, обратиться
Здравствуйте Алексей Васильевич, мне 25 лет мужчина.
На левой руке синдактилия мизинца и безымянного пальца (кожная перепонка) Кости в порядке, пальцы ровные, если сложить все пальцы друг к другу, то ни чего не заметно. Сколько будет стоить операция со всеми процедурами.
И сколько времени примерно нужно для заживления. Спасибо.
# 14:48 20-07-2009 kbz, обратиться
Здравствуйте, Алексей Васильевич,
а где в Москве можно сделать такую операцию? Какой наркоз применяется в данной ситуации? (у племянника синдактилия 2 и 3 пальцев ног)
# 14:58 30-07-2009 Аноним, обратиться
Максимов Алексей Васильевич,
у меня был пациент, которому я прооперировал синдактилию 2-3 пальцев обеих стоп. Несмотря на применение послабляющих разрезов по тыльной стороне пальцев, и мобилизацию краёв кожи, зигзагообразное формирование кожного лоскута - больной 20 лет, нарушив больничный режим, появился в поле зрения врачей через 5 суток после операции с некрозом ногтевой фаланги 2пальца - и ногтевой и средней 3 пальца. Где найти дополнительную литературу, во избежание разнотолков по поводу необходимости ампутации, и ссылки на оперативную тактику в таких случаях? C уважением, хирург общей хирургии г.Днепропетровск, Украина
# 23:14 19-09-2011 Максим, обратиться
Здравствуйте,у меня синдактилия на обеих ногах 2 и 3 пальцы,я очень комплексую по этому поводу,меня интересует примерная цена операции и возможные осложнения.
# 23:14 22-10-2011 Артем, обратиться
Максим,
у меня рези сильные между сросшимися пальцами ног. Как их убрать.
Я всегда их сгинаю т.к. комплексую. как избавиться от такого комплекса?
Вы тоже свои сросшиеся пальцы сгинаете т.к. вы комплексуите или нет?
# 16:19 06-01-2012 Татка, обратиться
Артем,я тоже комплексую и сгинаю пальцы.срощенны 3-4 нальцы на ноге правой.мне 21. комплексую страшно.обувь летом открытую не ношу,на речку не хожу....(((
# 21:16 17-06-2014 Диана, обратиться
Максимов Алексей Васильевич,мне очень нужен ваш совет!Моему ребенку 4 месяца.Только после выписки из роддома обнаружили,что у малыша неполная синдактилия 2 и 3 пальчиков на обеих ножках. В семье ни у кого такого не было и как быть мы не знаем!Общались с разными специалистами и большинство склонялось к тому,что операцию следует делать ближе к году,но последний врач( ортопед) с которым мы общались нас напугал и сказал,что категорически нельзя делать подобную операцию раньше,чем в 5(а то и в 7) лет,что пальцы у ребенка будут расти и есть вероятность того,что придется делать операцию повторно!Подскажите пожалуйста правда ли это?В каком возрасте лучше делать подобные операции?еще этот же врач напугал нас,что кожа,которую берут для пересадки,очень часто не приживается!Много ли было таких случаев на вашей памяти?Как тяжело детки переносят такие операции?как быстро приходят в себя?Заранее огромное спасибо за помощь!!
# 17:27 15-10-2014 Ирина, обратиться
Здравствуйте, Диана, меня зовут Ирина. Я родила сына и у нас такая же проблема - синдактилия. Вы узнали что-нибудь конкретное по поводу возраста- ккогда можно делать операцию, Нам сказал детский хирург- ортопед, что операцию можно делать после года, т. к. она очень сложная и делается под общим наркозом