пластический ортопед

16:34 04-02-2009 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте!
У меня такая проблема : под средним пальцем руки начало что-то расти. Снаружи пока не видно, но при прощупывании отчётливая шишка примерно 1 см длины, 0,2 ширины и столько же в высоту.
Не болит, но неприятности доставляет, когда беру что-либо в руку.
Наощупь точное местоположение назвать трудно, но думаю, что это как раз под сгибом пальца, т.е. сустав, соединяющий ладонь и палец.
Ушибов и травм, которые могли бы спровоцировать новообразование, не было.
Грозит ли мне операция по удалению только этой шишки либо более серьёзные метаморфозы в жизни? Паника набирает обороты, у мамы была онкология, правда, другого плана.
Спасибо большое заранее!!!

С уважением, Татьяна.

Ответы

# 23:26 07-03-2009 Аленушка…, обратиться
У меня была когда-то такая же шишка, и у моей сестры. Мы пытались распаривать и раздавливать. Но со временем они сами рассасываются. А когда исчезла моя, я даже не заметила.