пластический ортопед

16:03 17-10-2001 / Вера, обратиться

Скажите, возможно ли исправление кривизны ног вашим способом если лет пять назад в голень был введен гель, толку от него не получилось никакого, т. к он затвердел небольшими участками, но наверное вмешательство в мягкие ткани теперь не желательно?

Ответы

# 16:15 17-10-2001 Артемьев А.А., обратиться
Пришлось мне несколько раз столкнуться с такими ситуациями (последние годы их все больше), точнее еще хуже - гель нагноился, масса рубцов. Не оперировал - как- то больные исчезли, но много думал на эту тему и советовался с колеегами, которые вводили гель. Он ведь удаляется. И в принципе я не вижу противопоказаний к моей операции. К тому же есть возможность провести спицы вне зоны геля. Однако надо смотреть. После силикона (твердого) делал операции - молодой женщине дважды вводили силикон, но без эффекта. Под одним наркозом я убрал и эти имплантаты, и сделал свою операцию. все нормально прошло.