пластический ортопед

02:02 17-07-2009 / LIZZY_338, обратиться

У моего сына ахондроплазия. Сейчас ему 8 месяцев, Этот диагноз подтвердили в НИИ Турнера, Там начинают оперировать таких детей в 5 лет. Почему нельзя раньше? В нашем городе в травм, отделении дет. больницы мне сказали,что это несложная операция и предложили применить перекрестное удлинение апп. Илизарова уже в год. Сказали, что это наоборот хорошо, что ребенок еще не ходит, зато пойдет сразу на СКОРРЕКТИРОВАННЫХ НОЖКАХ. На сколько такому маленькому можно тянуть? чТО ВЫ ПОСОВЕТУЕТЕ?

Ответы

# 19:58 22-09-2009 Абат, обратиться
Мнение сотрудников института гораздо авторитетнее, поэтому руководствуйтесь им. С уважением М. Казарезов
# 17:31 11-03-2010 @аноним, обратиться
LIZZY_338,
В одноклассниках есть группа "Вырастай-ка", там общаются мамочки деток с диагнозом ахондроплазия. Модератор - Татьяна Кайгородова, г. Москва. Или пишите мне в ящик shysha81@yandex.ru
Ксения
# 11:27 04-06-2010 наталья, обратиться
моей дочери в 9 месяцев ставят такой же диагноз, можно узнать какой в то время у вас был рост
# 14:44 08-12-2010 Таня, обратиться
В Выростайке есть все ответы на ваши вопросы по ахондроплазии.