пластический ортопед

14:36 15-12-2001 / Галина, обратиться

А возможно ли увеличение не роста, а длины пальцев на руках и то выборочно? И сколько это может занять времени? Спасибо.

Ответы

# 16:42 15-12-2001 Артемьев А.А., обратиться
Да, можно. В отношении сроков заочно сказать могу очень прибилзительно - несколько месяцев.
# 13:16 16-12-2001 Галина, обратиться
А наоборот, возможно ли уменьшить размер?
# 13:30 16-12-2001 Артемьев А.А., обратиться
Вы определитесь. Можно все.
# 12:11 17-12-2001 Галина, обратиться
Тоже возможно? Удивительно. Но я не могу сама решить, что мне будет лучше. Где можно это сделать с помощью специалистов? Спасибо.
# 16:12 17-12-2001 Артемьев А.А., обратиться
Не с помощью специалистов, а специалисты с Вашим участием : ) Можете обратиться ко мне.
# 19:51 18-12-2001 Галина, обратиться
Скорее всего я так и сделаю, т. е. обращусь к вам. Но перед этим мне хотелось бы побольше узнать об этой процедуре, посмотреть в сети. Вы не подскажете, как это называется по- научному - уменьшение длины пальцев?
# 22:01 18-12-2001 Артемьев А.А., обратиться
Сомневаюсь, что в сети Вы найдете что- нибудь на эту тему. Принцип тот- же, что и при удлинении крупных сегментов, а конструкции для вытяжения (при удлинении) несколько отличаются. Кстати, не факт, что я возьмусь Вам помочь. Такие операции делаются при врожденных недоразвитиях. ампутациях, отморожениях и пр. Целесообразность выполнения подобной операции вызывает у меня глубокие сомнения, хотя технически вполне реальна.
# 12:26 19-12-2001 Галина, обратиться
Целесообразность - это чисто косметический эффект. Все- таки несколько напрягает меня соотношение длины пальцев. Но только я не поняла, про какую процедуру Вы говорите. Меня интересует не просто отрезать лишнее, а уменьшить пропорционально каждую фалангу пальца. Это возможно?
# 17:35 19-12-2001 Артемьев А.А., обратиться
Да, возможно. Однако консультация выходит за рамки заочной. Хотите - приезжайте. На пальцах сложно объясняться : )) Целесообразность же помимо косметического эффекта определяется также оценкой негативных последствий. Однако заочно тема исчерпана. Удачи.