пластический ортопед

05:24 19-02-2002 / Ирма, обратиться

У меня кривые голени, но кривизна незначительная ( в коленях ноги соприкасаються, а расстояние между самыми выступающими точками внутренней части голени ок. 3- 3, 5 см )Дело в том, что посмотрев снимки хирург сказал, что кость нормальная, но слабый связочный аппарат. Стоя я могу "свести" ноги в идеальную линию(немного напрячь, но без особого труда), но во время ходьбы "не удерживаю" и они "разъежаються". Возможно ли укрепить связочный аппарат в 22года, и каким образом ?

Ответы

# 20:46 19-02-2002 Артемьев А.А., обратиться
Начну с очевидного - без осмотра невозможно сказать что- то конкретное. Могу предложить разделить Ваши проблемы на эстетические (кривизна ног) и функциональные (слабость связочного аппарата). Предвижу, что слабости нет. Однако окончательное мнение можно сформировать только при очной консультации.