пластический ортопед

03:45 20-02-2002 / Ирма, 22Года…, обратиться

Большое спасибо за ответ. К сожалению, на очную консультацию приехать не смогла бы (Украина). Если можно, немного подробнее "о функциональном". В 11 лет переболела нефритом(сокращ. ), после этого в течении 5 лет никакой физ. подготовки(освобождена), пока ds: не сняли, а потом, откровенно говоря, было просто лень. Могло ли это иметь влияние на связочный аппарат? Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 09:19 20-02-2002 Артемьев А.А., обратиться
Из Вашего описания на 99 % следует, что у Вас так назвыаемая истинная кривизна, связанная с деформацией костей (см. случаи из практики - стройные длинные ноги). Слабость связочного аппарата привела бы к разболтанности коленных суставов и значительно затруднила бы ходьбу. Врач, который сказал Вам об этом, скорее всего просто хотел Вас немного успокоить. Еще раз говорю - заочно подробнее бессмысленно.