пластический ортопед

20:11 05-03-2002 / Vladislav, обратиться

Здравствуйте. Мне 24 года, у меня узкие плечи, я сутулый, лопатки "выпирают". (В юности у меня был недостаток гормонов). Как мне кажется - проблема в коротких ключицах. Скажите, пожалуйста, если я прав насчёт ключиц - поддаётся ли это корректировке ?

Ответы

# 21:55 05-03-2002 Артемьев А.А., обратиться
Если Вы хотите решить задачу удлинения ключиц, то технически это возможно.
# 19:40 07-03-2002 Vladislav, обратиться
Спасибо за ответ. Скажите только - каким образом это делается и на сколько в среднем удлиняются ключицы ?
# 17:43 09-03-2002 Артемьев А.А., обратиться
Таких операций никто никогда не делал. Опираясь на опыт удлинения других костей, я могу с определенной ответственностью рассмотреть возможность и целесообразнойсть подобной операции в Вашем случае. Однако только после очной консультации.
# 11:05 03-03-2009 Илья, обратиться
Доброе время суток, Александр Александрович. Наткнулся на статью с описанием подобной практики -
http://www.shtanga.kcn.ru/plastica.htm
или
http://www.liveinternet.ru/users/doctorgevorg/post52233100/
Было бы интересно (думаю не только мне) узнать Ваше мнение об операциях которые в ней описаны, прежде всего о технических аспектах их выполнения.
Я сам имею похожую проблему. У меня короткие ключицы при относительно нормальной длине лопаток. Из за этого плечи отогнуты вперед, плечевые суставы заметно выступают спереди. Визуально это делает плечи немного уже чем необходимо для правильных пропорций, а плечевой пояс выглядит несколько неестественно из за своей формы.
Для проведения корректирующей операции я хотел бы обратится к Вам. Скажите, актуальна ли контактная информация на этом сайте или как с Вами можно связаться?
Также я хотел бы узнать может ли недоразвитие отдельных костей (в частности ключиц) быть симптомом других патологий, например нарушений в работе эндокринной системы.
# 17:49 03-07-2014 Аноним, обратиться
Артемьев А.А.,очень хотелось бы подробнее узнать о методе ,и прогнозируемых результатах