пластический ортопед

06:57 19-05-2002 / Надя, обратиться

У дочери (ей 15 лет) кифоз 28 гр. (да- да! !)
Самое интересное, что она умудряется это скрывать, т. е. если нормально выпрямится, неспециалист ничего не заметит. Т. н. " компенсированный кифоз". Делает упражнения.
Но хочется узнать - возможна ли коррекция хирургическим путем? Где? Сколько стоит? Спасибо.

Ответы

# 08:03 19-05-2002 Артемьев А.А., обратиться
Да, возможна. Однако возраст, в котором это лседует выполнять и вид операции должны определяться специалистом. Таких не очень много. Советую обратиться в Питере - клиника военной травматологии и ортопедии ВМедА (проф. Дулаев), в Москве - ЦИТО проф. Ветрилэ. Удачи.