пластический ортопед

14:50 10-06-2002 / Лена, обратиться

Мне 25 лет и у меня поперечное плоскостопие: беспокоит если только косметическая сторона (т. е. болей нет). Насколько я представляю, с возрастом проблемы могут возникнуть. Что Вы посоветуете, чтобы избежать прогрессирования и, как следствие, операции.
Если эффективна гимнастика, Буду очень признательна за ссылки на информационные ресурсы, где подробно описаны упражнения.
Спасибо заранее

Ответы

# 20:03 15-06-2002 Артемьев А.А., обратиться
Насчет возможных проблем Вы понимаете правильно.
Для предотвращения прогрессирования могут быть полезны определенные упражнения.
На вскидку не могу подсказать ресурсы.