пластический ортопед

20:01 07-09-2002 / Николай, обратиться

Люди, ежели кому- то делали тотальное эндопротезироиание одного или двух тазобедренных суставов, на фоне ревматоидного артрита, откликнптесь. Мне в
ближайшее время это предстоит. Поделитесь своими впечатлениями(тяжесть
операции, как себя вели в послеоперационном периоде, как в конце концов на
очко ходить)? Мне 39 лет, ревм. артрит 7 лет, гормонозависимый. ,протрузия , деформация вертлужных впадин 2 ст. ,требуются реконструктивные кольца.

Ответы

# 21:21 21-09-2002 Ирина, обратиться
Я живу в США. Моему мужу делали полную пересадку тазобедренного сустава. Операция тяжёлая. сейчас разработаны новые технологии, которые намного более продуктивны. Но они пока - - экпериментальные. .. Во- первых, Вам надо будет переделать туалет заранее. У нас продаются спец. подъёмники, чтобы использовать туалет почти в вертикальном положении. Ну а Вам я рекомендую купить второе сиденье, и поднять его на раме над обычным. Самое главное - - физиотерапия после операции! Поскольку разрез пройдёт по сильнейшим мышцам, очень важно восстановить их функции! Я возила мужа на водные процедуры почти год. В воде всё же нагрузка меньше, и движения не так болезненны. После шести месяцев Вы будете танцевать, и ходить без прихрамывания, если всё пойдёт по плану. Бывшая жена моего мужа уже пересадила оба тазобедренных сустава! А ей - - 84 года. Успехов Вам! Если хотите, можете мне писать, я найду для Вас сайты поддержки (на английском, к сожалению), которые здорово помогли мне до и после операции мужа. irene_g_2001@yahoo. com
# 14:07 28-09-2002 Борис, обратиться
Здравствуйте, Артемьев А. А.
Возможно ли удлинение бедра по методу Илизарова, имея укорочение 10 см. , ложный, устойчивый сустав правой головки бедра без рецидивов?