пластический ортопед

10:42 25-10-2002 / Марина, обратиться

Здравствуйте доктор! У моей дочери, ей сейчас 6 лет, после перелома средней трети левого бедра нога стала на 2см. короче. Скажите пожалуйста нужно ли сейчас удлинять ногу? И подскажите пожалуйста, если знаете, больницу и хорошего врача в С- Петербурге. Заранее благодарна.

Ответы

# 22:31 25-10-2002 Артемьев А.А., обратиться
Здравствуйте. Есть большой смысл посмотреть ребенка очно, чтобы установить действительную разницу в длине ног и причину (смещение отломков или повреждение зоны роста) и целесообразность операции. В Питере знаю много хороших врачей (сам там учился), однако далеко не все возьмутся за этот случай. Есть возможность прооперироваться у меня (в Москве), а долечиваться в Питере. В конце ноября там будет конференция (26- 29 ноября), можем преварительно договориться о встрече. В любом случае сейчас необходимо компенсировать разницу в длине ног стелькой или каблучком.
# 13:42 31-10-2002 Семен, обратиться
можно сделать в городе Курган, там институт Елизарова они специализируются на таких операциях, к ним даже ездят из- за границы

можно сделать в ЦИТО (Центральный Институт Травмотологии и Ортопедии), две недели назад там лежал, так там и взрослые и дети с апаратом елизарова ходят (этот апарат удлиняет конечности)
# 19:21 08-01-2009 @аноним, обратиться
Здравствуйте !
Подскажите пожалуйста можно удленить ногу на 3см с помощью апарата Елизарова
Мне 37 лет в 1978 году была операция на шейке бедра диагноз - остиобластома тазобедренного сустава на сегодняшний день уже немного чуствуется разница в ногах при долгом хождении более 4 часов
Операций было 5 угол бедра меньше нормы те не 136 ,а 124 градуса угол не особо тревожит ,а вот длина ноги да
Посоветуйте может есть другой способ и если можно то сколько примерно это будет по времени
Зарание благодарю за ответ г. Новосибирск
# 23:36 27-09-2009 Руся, обратиться
Здравствуйте !!!! Мне 33 года.Я недовольна своим маленьким ростом.Возможно ли в моем возрасте удлинение ног ?(заранее благодарю)
# 19:56 19-02-2010 Ольга, обратиться
Подскажите, моему сыну 6,5 лет. Два года назад был перелом правого бедра верхней трети. После лечения правая нога на 2,3 см длинее. Есть ли способ не трогая здоровую ногу исправить ситуацию и где это можно сделать? Заранее благодарна.
# 21:53 26-03-2010 ВеНеРа, обратиться
Здравствуйте,доктор.У моего сына был вывих правого локтя.Вывих был два года тому назад.Ему 13 лет,Можно ли исправить вывих?
# 21:54 26-03-2010 ВеНеРа, обратиться
Здравствуйте,доктор.У моего сына был вывих правого локтя.Вывих был два года тому назад.Ему 13 лет,Можно ли исправить вывих?
# 22:02 26-03-2010 ВеНеРа, обратиться
Здравствуйте,доктор.У моего сына был вывих правого локтя.Вывих был два года тому назад.Ему 13 лет,Можно ли исправить вывих?
# 19:34 13-02-2011 зоя, обратиться
Уважаемый доктор! Моему племяннику 4 года назад после перелома шейки бедра вставили металлический стержень, стягивающий сустав и гайка болта находится снаружи тела. Парню 28 лет, он практически инвалид, но инвалидности ему не дали. Пожалуйста ответьте возможно ли приехать в Курган к вам сделать операцию на суставе и сколько это будет стоить?Пожалуйста ответьте с чего начать.......
# 09:46 20-12-2011 Алена, обратиться
добрый день!подскажите пожалуйста:как можно вылечить врожденное укорочение бедра?укорочение на 2 см,девочке 2 месяца.