пластический ортопед

21:55 02-01-2003 / Игорь, обратиться

Алекс, скажите пожалуйста каким образом вы замеряете длину ног, если у пациента есть подозрение, что одна нога короче, чем другая на 2- 3см.
Мне кажется, что после перелома правой голени в 1986г, нога стала короче и поэтому боли в спине и колене.

Ответы

# 15:14 03-01-2003 Артемьев А.А., обратиться
1. Клинически - прощупыванием симметричных точек на обеих конечностях. Но это приблизительно. 2. Абсолютно точный метод - выполнение рентгенограмм обеих симметричных сегментов (в вашем случае - голеней) на одной кассете с захватом смежных суставов.
# 00:25 04-01-2003 Игорь, обратиться
Спасибо Алекс. А скажите пожалуйста, сколько второй метод стоит и надо мне для этого записываться на прием, или можно просто придти в клинику на прием и сделать рентненограмму.
# 00:26 04-01-2003 Игорь (И.Б. 331…, обратиться
Спасибо Алекс. А скажите пожалуйста, сколько второй метод стоит и надо мне для этого записываться на прием, или можно просто придти в клинику на прием и сделать рентненограмму.
# 01:39 05-01-2003 Артемьев А.А., обратиться
Здесь дело не столько в методе, сколько в квалифицированном участии специалиста - нужна специальная укладка на столе. Позвоните мне по тел. 728- 12- 87, договоримся о консультации в удобное для нас обоих время и тут же сделаем рентген и все измерим. Обойдется Вам это в 700 рублей. Заодно смогу предложить вариант коррекции неравной длины ног, если таковая обнаружится.