пластический ортопед

19:48 04-03-2003 / Влад, обратиться

Здравствуйте. Мне 25 лет, моя проблема - непропорционально узкие плечи, сутулость, выпирающие лопатки, полуженская фигура. (В юношестве был недостаток гормонов). Как мне лично кажется дело в слишком коротких ключицах. В случае если это действительн так можно ли это корректировать ? Я слышал про технику вытягивания костей.
Заранее благодарю. П. С. живу за рубежом.

Ответы

# 21:22 05-03-2003 Артемьев А.А., обратиться
Такая операция никогда в мире не производилась (в смысле на ключицах). Хотя теоретически могу предположить такую возможность.
# 19:28 06-03-2003 Влад, обратиться
Спасибо за уделённое внимание. Хотелось бы только узнать что представляет эта операция, какие последствия для дееспособности, и сколько примерно это может стоить. Я думал раньше что кости вытягиваются без хирургической операции.
# 23:09 06-03-2003 Артемьев А.А., обратиться
Заочно не могу ответить ни на один Ваш вопрос.
# 11:05 19-03-2003 Арнольд, обратиться
Влад, попробуйте потаскать железо. Только с умом - увлечение "накачкой" груди и игнорирование спины приводит к эффекту "сведенных плечей", который внешне очень похож на Ваше описание. На вашем месте я бы просто подкачал спину, обращая при этом внимание на осанку. Мышцы сами расправят Вам плечи : -) Тренер подскажет Вам, какие упражнения необходимы.