пластический ортопед

16:52 01-04-2003 / Анжелика…, обратиться

доктор Артемьев А. А. в каком возрасте лутче проводить операцию по удлиннению голени (разница 1, 5 см. ) - девочка 7 лет (мы у Вас были на консультации, врожденная правосторонняя косолапость, прооперирована в 7 месяцев, ношение гипсового сапожка до1, 3 лет, в следствии чего на сегодняшний день имеем укорочение правовой голени на 1, 5 (Вы смотрели снимок)+ статический сколиоз и пр. )Вообще какие возрастные категории есть по нашей проблеме? Или примеры из практики? Спасибо

Ответы

# 22:01 01-04-2003 Артемьев А.А., обратиться
Здравствуйте, Анжелика.
Конкретно в Вашем случае я бы преложил операцию, когда разница в длине достигнет такой величины, что компенсировать ее ортопедическими приспособлениями окажется трудно - громоздкая обувь, негативное отношение ребенка. Это где- то в районе 3- х см. Но в любом случае давейте не будем расставаться более чем на полгода, чтобы наблюдать ребенка в динамике. Удачи.