пластический ортопед

13:43 09-04-2003 / Ваш Пациент…, обратиться

Возможно в этой конференции бывают не только жители "златоглавой" и "белокаменной" столицы - Москвы, но также и представители "матери городов русских" - стольного града Киева. Нужна консультация действительно квалифицированного специалиста по поводу путей дальнейшего лечения неправильно срастающегося перелома бедра. Будут интересны рекомендации как пациентов, так и специалистов. Возможно кто- нибудь из московских ортопедов может порекомендовать своих киевских коллег (если таковые контакты еще существуют). Если Ваш совет - НИИ ТО, то к кому конкретно там обращаться.

Ответы

# 22:32 09-04-2003 Артемьев А.А., обратиться
Дорогой Мой пациент. Конечно же в этой конференции бывают не только москвичи. ..
Есть у меня друзья и в Украине, есть и пациенты, которые долечиваются там. ..
Вы бы выслали мне более подробную информацию на мэйл, с рентгенограммами - возможно, смогу помочь.
# 09:45 10-04-2003 Аноним, обратиться
Спасибо что откликнулись и предложили помощь. К сожалению ренгенограмм в электронном виде пока нет, как сделаю - так покажу их Вам! ! В двух словах - после операции прошло 6 мес. уже разрешили ходить без костылей, но бедро "не ровное", лечащий врач говорит что все нормально. Вот и хотел бы узнать у другого, но хорошего, специалиста как его "выровнять" можно.
# 16:55 10-04-2003 Артемьев А.А., обратиться
Вовсе не обязательно, что бедро надо ровнять. В любом случае хотелось бы увидеть рентгенограммы.
# 09:25 11-04-2003 Аноним, обратиться
Вы меня "ошарашили" своим ответом: как это "не обязательно ровнять"; и в то же время обнадежили т. к. кривизна действительно небольшая! ! Неужели в ортопедии не все делается посредством операций? :)Постараюсь побыстрее сделать электронные копии своих снимков! !
# 21:54 11-04-2003 Артемьев А.А., обратиться
Насчет снимков - мысль светлая. .. Что касается неровности бедра - оно может быть обусловлено и отеком, и искривлением кости и пр. .. При этом вовсе не обязательно добиваться идеального сопоставления отломков. Кроме того, до отсутствия объективной информации я склонен доверять своим коллегам, которые Вас лечили. Так что - жду снимки и тогда все обсудим.