пластический ортопед

00:30 20-08-2003 / Марина, обратиться

Здравствуйте доктор! Мне 40 лет. Возможна ли в моём возрасте операция по удлинению голеней? Если существуют разные методики, то какая из них самая быстрая и с самым коротким реабилитационным сроком? .. . Цена этой операции? Заранее спасибо за ответы.

Ответы

# 22:29 20-08-2003 Артемьев А.А., обратиться
Да, такая операция вполне возможна. Различие методик несущественное, и на сроках никак не отражается. Сроки зависят от величины удлинения и составляют несколько месяцев. Цена в настоящее время - от 5 тыс. долларов.
# 00:52 21-08-2003 Марина, обратиться
Отлично. Если величина удлинения около 4- 5 см на обеиз голенях, то какой это будет срок?
И если разница в сроках при разных методиках несущественна, то тогда скажите, пожалуйста, какая из существующих методик оставляет минимальные следы с эстетической точки зрения?
Спасибо за ответ.
# 19:30 21-08-2003 Артемьев А.А., обратиться
Удлинение на 4- 5 см займет 5- 6 мес. Минимальные следы остаются при использовании спицевых аппаратов Илизарова.
# 00:55 23-08-2003 Марина, обратиться
Спасибо за ответы. В какой клинике рекомендуете сделать эту операцию? ? Нужна ли какая либо предварительная подготовка?
# 11:07 23-08-2003 Артемьев А.А., обратиться
Можете обратиться ко мне. Звоните по тел. 728- 12- 87
Договоримся о встрече, и я подробно Вам все расскажу.