пластический ортопед

00:41 04-01-2004 / Карина, обратиться

Уважаемый доктор! Я практически решилась на операцию по исправлению кривизны ног. Не могли бы Вы подсказать насколько серьезные могут быть последствия и в каких клиниках Москвы делают подобное? С уважением, Карина

Ответы

# 10:35 04-01-2004 Артемьев А.А., обратиться
Начну со второй части вопроса. Такую операцию Вы можете сделать в моей клинике. Что касается собственно последствий, то при исправлении кривизны они только положительные, так как исправляют ось конечности и предотвращают прогрессирование кривизны в пожилом возрасте (наверняка видели таких старушек с ногами колесом). Что же касается осложнений, которые Вас больше всего и волнуют, то наиболее часто встречаются воспалительные осложнения, как и после любой операции. Но в моей клинике они не превышают 1- 2% . Однако в любом случае лучше эту тему обсудить очно.
# 12:56 04-01-2004 Аноним, обратиться
Как можно с Вами связаться, куда подъехать на консультацию? Сколько ориентировочно стоит такая операция со всеми подготовительными исследованиями и периодом реабилитации?
# 10:55 07-01-2004 Артемьев А.А., обратиться
Позвоните мне по тел. 728- 12- 87.