пластический ортопед

10:52 30-01-2004 / Елена Х, обратиться

Добрый день.
Мне 26 лет. В УРНИИТО поставили диагноз хондробластома(плечо правой руки). Поставили в очередь на операцию. Хотелось бы узнать: Операция- это единственный выход?

Ответы

# 18:05 30-01-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Да. Даже если опухоль не является первично- злокачественной, она очень часто может озлокачествляться. Поэтому если речь идет о проксимальном (верхнем) отделе плечевой кости, то необходимо удаление пораженного участка кости и замена плечевого сустава искусственным (эндопротезирование).
# 12:15 31-01-2004 Артемьев А.А., обратиться
1. Принципиально к сказанному добавить нечего.
2. А почему этот вопрос Вы не задали врачам, предложившим операцию?