дефектолог

01:47 11-09-2006 / Марина, обратиться

Увидела вопрос другой Марины о поздном прорезывании зубов, у нас наоборот в 8 месяцев у дочери 8 зубов, первый прорезался ровно в 5 месяцев. Это нормально? Я слышала, что если у ребенка рано прорезались зубы, то они очень подвержены кариесу. До какого времени можно кормить ребенка грудью чтобы не испортить прикус?

Ответы

# 22:30 11-09-2006 Виноградова И.В., обратиться
Здравствуйте, Марина! 5 месяцев это несомненно ранний срок для прорезывания зубов, но тем не менее это не всегда риск потенциального развития кариеса. тем не менее, я бы посоветовала Вам как можно чаще посещать стоматолога, так как данную ситуацию желательно держать под контролем (это касается и формирования прикуса).