дефектолог

13:22 11-11-2006 / Lena, обратиться

Doktor, planiruem rozdenie rebenka. u muza v detstve bilo silnoe zaikanie. s vozrastom pochti proshlo, seychas zaikaetse ochen redko, pochti nezametno. kak eto mozet otrazitsa na rebenke? Zaranee spasibo.

Ответы

# 01:21 13-11-2006 Виноградова И.В., обратиться
Здравствуйте, Лена! Мне на данном этапе сложно давать Вам совет, так как я не знаю, по какой причине было заикание у Вашего мужа. Если это заикание обусловленное наследственной патологией нервной системы, то Вам следует адресовать этот же вопрос в конференцию "генетик", либо очно проконсультироваться со специалистом, так как ответ зависит от того, какая именно была патология. Если же это заикание, возникшее в следствии испуга, то оно не наследуется. В любом случае, консультация генетика не будет лишней.