дефектолог

16:05 06-07-2007 / Anna, обратиться

Ребенок наш нас игнорирует Мальчику 2 с половиной года. Говорить начал совсем недавно, но главное - может. Но не говорит с нами! Если ему что- то надо - лезет изо всех сил сам (включить телик, взять с полки печенье), а не доберется - или орет или переключается на что- то другое. "Дай! " или там "открой! " или "читай" от него практически не слышим. ..
Сразу скажу- семья вроде нормальная, ребенок незаброшеный, внимание уделяем достаточно, читаем, играем, слушаем вместе песенки.

Что означает такая супер- самостоятельность? Само пройдет или надо бить тревогу?
Что делать, как проблему эту решать, подскажите пожалуйста?

Ответы

# 07:01 07-07-2007 Гузик Н.Л., обратиться
Пройдет. Кризис 3 лет. Если интересно - почитайте: http: // www. mirolan. ru/ s_k3l. html