дефектолог

15:57 17-09-2007 / Надежда, обратиться

Здравствуйте ! когда моему ребёночку было 2г и 3 мес. (апрель) Я начала проходить врачей для сада. Но меня очень волновало что мой реб не говорит и не понимает что я от него хочу. Тогда я обратилась к неврологу- она нас направила на узи ЭЭГ(общая оценка - в ЭЭГ активного бодрствования обнаружены негрубые общие изменения биоэлектрической активности мозга. ) и назначила лечения. Но потом к этому врачу не удалось попасть.
Мы пошли на приём к психо- неврологу она нам поставила диагноз ЗРР прописала нам лечения. (когитум , и магне Б6) направила нас к логопеду- логопед показал какие делать массажи и приходим мы к ней раз в мес)
В Июне прошли ТКДГ(по совету психо- невролога )
Потом прописала нам курс лечения с 1. ,7 по 15. 8 (церебрум композитум)
С 15. 8 по 15. 9 когитум и циннаризин)
Но не каких изменений в повед реб не наблюдалось.
Были у сурдолога- слух у нас 100% и там мне посоветовали обратиться в ИН- Т коррекционной педагогики. Там врачи поставили заключения – Задержка психологического и речивогоразвития э элементами аутизма.
Поведения реб- он говорит много слог- бывает проскальзывают какие то словечки- речь понимает но не всю. в большей части (где мама где папа он не покажет- бывает такое ощущение что я иностранец для него). Он Очень подвижный- если что то хочет то показывает . в туалет проситься- но бывают и промахи.
В 1г и 10 мес- он попал в больницу- лежал там один 4 дня – ребёнка мне вернули от туда не какова – раньше он всё время говорил слоги- а после этого замкнулся.
tckb vj; yj nj ghbikbnt jndtn yf gjxne

Ответы

# 17:16 18-09-2007 Аноним, обратиться
: (
# 23:31 18-09-2007 Гузик Н.Л., обратиться
Надежда, здравствуйте.
В ИКП кто и в какой лаборатории смотрел ребенка? Вы им рассказывали про больницу?
Лекарства, о которых Вы пишете, принимаются долго, через 2 месяца ждать каких- то зримых изменений рановато. Тем более, у мальчика. Но! Это не лекарства для исправления какого- то "не такого" поведения. Они помогают ребенку быстрее усваивать информацию, быстрее начать говорить, грубо говоря. Ну, может быть, за счет магне Б6, станет чуть поспокойнее. В любом случае, я бы еще раз сводила малыша в ИКП к Разенковой Ю. А. И попросила рекомендаций как заниматься с мальчиком.
Уверяю Вас, их очные рекомендации намного лучше виртуальных хотя бы потому, что они видят ребенка.
# 22:45 20-09-2007 Аноним, обратиться
спасибо вам большое за ответ. ..
узи делаем и у психо- невролога мы наблюдаемся в Семашко. а сейчас наш сынулька стал наблюдаться в ИКП. стали ездить на занятия с дефтологомв ИКП.
# 03:32 23-09-2007 Гузик Н.Л., обратиться
Молодцы, замечательно, что с ИКП вопрос решили.
УЗИ зачем часто делать? Лишнее это. Достаточно часто при отсутствии динамики на УЗИ, мы все же получаем нужные резульаты в развитии речи и прочих коммуникативных способностей.
Так что, спокойно занимайтесь с малышом и все будет хорошо.
# 21:52 05-02-2008 Яна, обратиться
Здравтсвуйте. У моего парня (25 лет) очень пористый язык, такое впечатление, что весь покрытый продольными рубцами. Говорит, что у него так было всегда. Это не болезнь, а скорей косметический вопрос. Подскажите, к кому обратиться, можно ли это как- то устранить? . . . отшлифовать его что- ли. . . : )