дефектолог

13:20 09-01-2008 / Екатерина…, обратиться

А что лечит дефектолог? Не встречала такого врача? Может ответите мне на вопрос вот какой:
У моего сына (год и два месяца) странный насморк. Когда ему высмаркиваем носик, то почти всегда есть слизь(сопли) с кровью т. е. красные. Просто крови нет, а именно красные сопли. И чаще из правой ноздри. Врач говорит- бывает. .. .но бывает это когда иногда, а у него каждый день утром и вечером я высмаркиваю такую слизь с красными выделениями. Бывает, что проснется утром, а у него края носа в подтеках и видно, что кровь. Что делать? Это давление? Где можно проверить внутречерепное давление или сделать тамографию и нужно ли это вообще? Стоит ли тревожиться по этому поводу?
Могло ли это быть следствием удара об угол стола?

Ответы

# 15:38 09-01-2008 А, обратиться
Дефектолог никого не лечит, это разновидность специальной педагогики, ориентированная на педагогическую коррекцию развития детей с теми или иными отклонениями и особенностями.
А вам нужны реальные врачи - оториноларинголог, невропатолог. Тревожиться по этому поводу стоит, но тревога должна быть реализована в обращение к специалистам, а они вам дадут и направления на необходимые исследования, и лечебные рекомендации. Угол стола, скорее всего, не при чем.
# 01:01 11-01-2008 Гузик Н.Л., обратиться
Катерина, Вам с ребенком надо к ЛОР- врачу. Очно. Заочно Вас никто не проконсультирует - ребенка надо видеть.

Удачи!