дефектолог

18:43 24-01-2008 / Лена, обратиться

Здравствуйте. Моему сыну 4 г Он строит предложения
и всё понимает но не выговаривает слова Не знает цвета
Психиатр сказал что всё плохо Что делать?

Ответы

# 14:22 25-01-2008 А, обратиться
Заниматься в игровой форме.
Цвета путают дальтоники, их жизнь не так уж тяжела, права на вождение автомобиля пока для вас не актуальны.
Посетите логопеда, невропатолога, психолога. Старайтесь выполнить их советы. В любом случае будет лучше, чем если ничего не делать.
# 09:24 26-01-2008 Гузик Н.Л., обратиться
Для начала, не обращать внимания на слова психиатра : ). Речью надо заниматься. Найти хорошего логопеда и заниматься очно.

С цветами. А зачем ему в этом возрасте знать, что синий - это синий? Главное, чтобы ему показали синюю чашку и он нашел такого же цвета пятнышко еще где- то. В общем, принцип занятий на цветность: вы показываете машинку например, красного цвета, а у сына лежит цветная бумага. Скажите: найди бумагу, из которой мы будем вырезать такую машинку. Или на улице находите машины только одного цвета. Будете заниматься - все нормализуется.