дефектолог

17:04 03-08-2008 / Ольга, обратиться

Уважаемая Людмила! Спасибо большое за ответ. А что Вы думаете насчет логоплощадки при ДПБ № 6? Пожалуйста ответьте, стоит ли ее туда отдавать?

Ответы

# 08:11 04-08-2008 Есипова Людмила…, обратиться
Вы совершенно правильно рассуждаете о влиянии друг на дуга тревожных, возбуждённых людей, особенно детей. Заикание в компании не лечится. Общение и контакты разговорные нужны после того, как механизм налажен и нужна практика. Поэтому лучше ограничиться привычным общением и снизить объём разговоров. Привычку напряжённо говорить нужно сменять на другую, правильную. А поэтому ограничение практики напряжённой речи нужно ограничивать.