дефектолог

13:24 31-10-2008 / Любовь, обратиться

Добрый день.
Моей дочке 7 лет, пошла в первый класс. Пишет, ест левой рукой. Но учитель сказал, что скорее всего она не левша (руку держит не так как левши, слабо нажимает на ручку, поэтому проблемы с письмом). Подскажите, что теперь делать, переучивать на правую руку? И как определить правша ребенок или левша?
Спасибо.

Ответы

# 20:12 17-11-2008 Есипова Людмила…, обратиться
А она что- нибудь правой рукой делает? Легко перекладывает в другую руку карандаш или ложку? Какой рукой хватает предметы? Переучивать не надо.