дефектолог

09:21 16-09-2009 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Сегодня в саду воспитательница сказала что моему ребенку необходимо обратиться к дефектологу, так как у него не развита мелкая моторика и проблемы с вниманием и усидчивостью... На сколько это серьезно и может ли такое заключение делать воспитатель в детском саду? ребенку 5 лет. он любит слушать только определенные книжки и в саду сидеть и слушать чтение отказывается- начинает ходить по группе и закрывать уши руками. интересуется только машинами компьютерами и электронными приспособлениями. на мои вопросы- почему он отказывается заниматься в садике- говорит что ему не нравится и не интересно...что Вы можете посоветовать чтобы ребенок развивался соответственно своему возрасту? как это исправить? Спасибо!!!

Ответы

# 22:13 18-09-2009 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Наталья! Конечно заключение воспитатель делать не может, с одной стороны, но, как человек она может обратить внимание родителей и предложить обратиться к необходимому специалисту. Ребенку 5 лет, а скорее всего, судя по описанию, проблемы существуют и их нужно, как можно быстрее, решать. Думаю, стоит обратиться за консультацией к логопеду-дефектологу.