дефектолог

19:09 03-10-2009 / Лилия, обратиться

Здравствуйте, моему сыну 3,5 года поставили диагноз моторная алалия. Были назначены лекарства Кортексин 10 дней, когитум 17 дней и энцефабол месяц. Скажите, не много ли? можно ли отменить что-нибудь? так же печень можно посадить((

Ответы

# 21:37 04-10-2009 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Лилия! Все назначения - с невропатологом! По опыту - стандартное лечение при алалии+ занятия, ОБЯЗАТЕЛЬНО! Больше "сажаем" печень антибиотиками!
# 13:58 07-10-2009 Аноним, обратиться
Спасибо за ответ, Ольга, были вчера у дефектолога, на еще два диагноза поставили - биллингивизм и СДВГ((( Я понимаю, что нужно много заниматься, но как это делать, ведь он на месте усидеть пять минут не может((( Тем более дефектолог сказала, что больше 10 минут два раза в день заниматься с ним нельзя, т.к. он устает... Это какими же темпами улучшения будут идти((
# 00:17 11-10-2009 НЭД, обратиться
Лилия.Учитывая назначения невролога вам надо не усложнять жизнь сына,а по возможности помогать:выберете один язык,а изучение второго отложите на год-два.Если вы живёте в Москве,попытайтесь отдать малыша в логопедическую группу д/сада,если нет - занятия с логопедом и дефектологом +сами занимаетесь дома по 2-3 минуты,но несколько раз в день.Занятия в форме игры с игрушками,музыкальными инструментами(дудочки,свистульками...) - пусть попытается подражать звукам(на лепетном уровне би-би,тик-так,гаф-гаф...)+работа над расширением пассивного словаря....Все занятия на положительном эмоциональном фоне,не ждите быстрых результатов.Иначе вы можете спровоцировать заикание.
# 12:19 11-10-2009 Лилия, обратиться
Спасибо большое за совет!!