дерматолог

00:22 09-07-2000 / Сергей, обратиться

на голове красные шелушащиеся пятна,вызывают зуд

Ответы

# 23:17 09-07-2000 Новоселов Викто…, обратиться
Уважаемый Сергей, повидимому, речь идёт о себорейном дерматите или псориазе. Желаю здоровья.
# 22:17 10-07-2000 Сергей 23Года…, обратиться
чем можно вылечить псориаз(мазал пятна флуцинаром и лоринденомD).Ничего не помогло.Может помимо лекарств есть другое средство? Играет ли роль питание? Можно ли при этом курить? Заранее благодарен
# 08:29 12-07-2000 Пасенюк А.М., обратиться
Псориаз - заболевание, к несчастью,хроническое. Цель лечения- максимально быстро снять обострение и добится длительной ремиссии(периода вне обострения). Лечение должно быть комплексным(подбирается индивидуально на приеме у врача и включает антиаллергические препараты, витамины, сложные мази, типа Псоркутан, Целестон, для головы - шампунь Фридерм деготь или Скин-кап).Питание должно быть сбалансированным, малоаллергенным(исключаются всякие "синтетические" продукты типа чипсов, уменьшается количество жирной и острой пищи,алкоголя. Курить можно, но не нужно. Советую Вам просетить дерматолога(например, аккредитованного на сайте, если живете в Москве),точно разобраться с диагнозом(кожные болезни не диагностируются по описанию)и подобрать правильное лечение.
# 23:37 30-11-2000 Сергей 17Лет…, обратиться
На руках появились красноватые шелушащиеся пятна, которые со временем увеличиваются. Подскажите пожалуйста, где можно пройти обследование (желательно в выходные дни)
# 15:41 07-12-2000 Максъ, обратиться
Сергей у меня тоже псориаз. Ты попробуй мази Элоком или Дипросалик.
# 11:00 02-07-2001 Оля, обратиться
У меня появились красноватые шелушащиеся пятна, которые со временем увеличиваются. Что это?
# 17:00 14-07-2009 Подруга по несч…, обратиться
Оленька, к сожалению это похоже на прсориаз.Ой!Я так устрашающе написала!!!Не пугайся ,с этим можно нормально жить!!!!)))))Главное не теряя времени бежать к хорошему врачу.Необходимо определить ,что явилось причиной,так сказать толчком для обострения!Причин куча, но основой являеться какой-либо стрес для организма,или наследственность!Обследовать лучше весь организм, и ликвидировать источник возникновения.У меня например это из-за нескольких подряд фаликулярных ангин началось, и пока мне гланды через примерно год не удалили,это был ужас!!! Процес лечения комплексный,и индивидуальный! Вобщем советую не тянуть с визитом к врачу,потому,что если это всетаки псориаз, он очень быстро распространяеться в стадии обострения!Желаю удачи,и как пишет тут доктор здоровья!!!