дерматолог

10:19 13-07-2000 / Виталий, обратиться

Появились растяжки на коже в подмышках, на животе, на ногах(у ягодиц). Врач сказал, что возможно это результат того, что бросил курить и начал набирать вес. Однако вес уже второй год не набираю, а улучшений нет. Можно ли как-нибудь от этого избавиться? А то невозможно лишний раз руки поднять- все обращают внимание.

Ответы

# 21:31 13-07-2000 not found, обратиться
Сообщите, по крайней мере, возраст, вес, рост, кровяное давление, внешний вид "растяжек".
# 09:40 14-07-2000 Виталий, обратиться
Мне 36 лет, рост 180 см, вес 95 кг. Кровяное давление давно не измерял, но всегда было 120/80.
Растяжки в основном имеют вид "куста". Из подмышечной впадины вниз с ответвлениями в стороны. Общая длина 12-15 см. Рядом есть мелкие растяжки, похожие на насечки от 2 до 5 см.
Между ног примерно так же, только обширнее.
На животе одинарные вертикальные полосы, длиной до 8 см.
Заранее благодарен за помощь.
Виталий.
# 15:03 16-07-2000 not found, обратиться
Если стрии ("растяжки") имеют розовый или красный цвет, число их увеличивается, а артериальное давление 140/90, то нужно показаться эндокринологу. Можете обратиться непосредственно ко мне. Если они бледные и напоминают полосы растяжения после давно состоявшейся беременности у женщины, то ничего не поделаешь. При выраженном психологическом дискомфорте можно обратиться к услугам косметической хирургии.
# 15:44 21-07-2001 Аноним, обратиться
как можно избавиться от растяжек не прибегая к пластической хирургии
# 15:51 21-07-2001 Марина, обратиться
как избавиться от растяжек после похудения без пласт. хирург