дерматолог

22:59 13-05-2004 / Людмила, обратиться

Добрый день , доктор Нашему сыу 14 лет, поставили диагноз микоспория волосистой части головы, на участках кожи головы исчезли волосы, обратились к дерматологу, лечимся уже 10 месяцев, частично волосы восстанавливаются, но анализы не меняются, сдаем 1 раз в неделю, назначали низорал в таблетках, мазь "Микоспор", йод. Все делаем, но результата нет. Пожалуйста подскажите, чем можно вылечиться. Спасибо.

Ответы

# 14:33 14-05-2004 Сазыкина Л.Н., обратиться
А где Вы лечитесь?
# 00:24 15-05-2004 Людмила, обратиться
Спасибо, что откликнулись, Мы живем в г. Минеральные Воды ставропольского края
лечимся у врача в кожном диспансере. Сначала вообще не знали с чем связано облысение. обследовались у невропотолога, эндокринолога, потом определили что микоспория. Назначили пропить три курса низорала с периодом через 2 месяца, обрабатывать йодом 5 % , мазать микоспором , микозолоном, а теперь врач молча смотрит и ничего нового не назначает. Волосы частично восстановились, но в основном лысины остались. Врач говорит, что в нашем регионе нет специалистов по алапеции.
# 14:37 17-05-2004 Сазыкина Л.Н., обратиться
Вероятнее всего, у Вашего ребенка гнездная алопеция, а не микроспория. А лечили Вас от микроспории, поэтому проведенное лечение оказалось не эффективным. Лечение алопеции - задача сложная. Необходимо углубленное обследование и индивидуальный подход к лечению. Лечение включает общую и местную терапию, физиотерапию.