дерматолог

11:17 01-06-2004 / Анна, обратиться

Здравствуйте! Мне очень нужна Ваша помощь! У меня псориаз более 10 лет. Он периодически летом проходит. но потом в зимне- весенний период появляется вновь. располагаются бляшки преимущественно на локтях, немного по телу, и на лице- около волос. Сейчас я беременна. Подскажите, пожалуйста, чем я могу пользоваться? До этого мне помогал Целестодерм(но бляшки до конца не проходили). Последнее время я использовала Скин- кап(тоже не вылечивает до конца). причем Скин- капом я пользовалась уже во время беременности, тк не нашла в аннотации противопоказаний. но потом в интернете нашла много противоречивой информации об этом креме. Скажите, пожалуйста, мог ли он отрицательно повлиять на моего будущего ребенка, я очень переживаю. И не могли бы Вы мне посоветовать, что мне делать? Бляшки разрастаются, это ужасно! К врачу я обратиться не могу. тк сижу с маленьким ребенком и оставить его не с кем. И еще вопрос. Во время первой беременности, у меня псориаз прошел совсем. можно ли надеяться что во время этой произойдет тоже самое?

Ответы

# 17:12 02-06-2004 Сазыкина Л.Н., обратиться
На фоне беременности псориаз ведет себя по- разному. Вы можете использовать крем Скин- кап. Этот препарат официально считается не гормональным.