дерматолог

13:12 16-07-2000 / Семен, обратиться

Между ягодиц сначала появилась круглая пленка, потом осталось покраснение. Дерматолог выписал ТРИДЕРМ И ПИМАФУЦИН (диагноз молочный грибок).К сожелению они мне не помогли(6 месяцев).Что посоветуете?

Ответы

# 18:37 16-07-2000 С.В. Исаев…, обратиться
Либо Вы не правильно принимали лекарство, либо, скорее всего, после лечения у Вас вновь рецидив. Это можно объяснить нарушенной сопротивляемостью организма и недостаточными гигиеническими мероприятиями. Нужен лечебный комплекс, расписать который можно при очной консультации.
# 01:20 21-07-2000 Новоселов Викто…, обратиться
Уважаемый Семён, вероятно, речь идёт о руброфитии - грибковом процессе, при котором "Тридерм" и "Пимафуцин" (более слабый препарат) создают временный эффект. Используйте "Дифлюкан" в капсулах (150 мг) 1 раз в 3 дня - 6 приёмов, на кожу - "Экзодерил" или "Микоспор" (крем) 2-3 раза в день после гигиенического душа. Желаю здоровья.