дерматолог

19:56 17-07-2000 / Звёздочка…, обратиться

Подскажите, пожалуйста, что мне делать . Ситуация следующая. У меня молочница "гуляет" по всему организму (во рту, во влагалище и даже в желудке), да еще обнаружен грибок на коже стоп с повреждением 1 ногтя (диагноз - онихомикоз). Обследование своего организма начала именно с посещения дерматолога. После была у иммунолога, сдавала анализ на иммунный статус, некоторые показатели ниже нормы, а титр антител к кандиде очень высок. Дерматолог от грибка на ногах прописала следующее : принимать Орунгал первую неделю по 2 капсулы х 2 раза в день и так 7 дней, затем 3 недели отдыха и опять неделя приема по той же схеме, потом снова 3 недели отдыха , и завершающая неделя лечения по той же схеме, плюс ко всему надо смазывать кожу Ламизил-кремом, Низорал-кремом (через день), раз в неделю мыться шампунем Низорал. Иммунолог же мне прописал все тот же Орунгал, но пить его 15 дней по 1 капсуле в день, и еще добавил уколы Иммуноглобулином (10 раз в/м), Полиоксидонием (10 раз в/м) через день и Кальций-Сандоз форте (я так думаю Кальций от аллергии, т.к. у меня сильная аллергия на домашнюю пыль, шерсть кошек, пыльцу злаков). Так вот я стала принимать Орунгал по схеме, которую прописала дерматолог и колоть уколы, как сказал иммунолог. Сейчас я уже пролечилась 1-ую неделю Орунгалом и теперь уже прошла первая неделя отдыха. Сегодня я заметила , что у меня во рту опять появилась молочница (пока пила Орунгал, белые точки в уголках верхней губы прошли, они стали намного меньше в размере и в количестве), но сегодня заметила, что эти самые точки опять появились бОльшего размера и количество их возросло :((. Я еще по совету ЛОРа полощу рот Гексоралом и на ночь смазываю маслом шиповника (т.к. ощущаю постоянную схость во рту). Не знаю, что делать, боюсь, что пока будет 3-х недельный перерыв, моя молочница вернется на свои места, за следующую неделю лечения она опять уменьшиться, а потом снова появится. Очень переживаю, т.к. не могу вылечиться от молочницы на протяжении 1,5 лет (она у меня появилась в результате терапии антибиотиками, мне лечили кишечную палочку во влагалище Гентамицином). Посоветуйте, как мне быть ? Спасибо.

Ответы

# 01:59 18-07-2000 Рабаев Г.Г., обратиться
В данном случае обследование и лечение целесообразно проводить в условиях специализированного стационара, например в отделении Центрального Кож.Вен.Института на ул.Короленко.
# 12:18 18-07-2000 Звёздочка…, обратиться
Уважаемая Наталья Геннадьевна, пожалуйста ответьте как можно скорее. Заранее большое спасибо.
# 19:07 21-07-2000 Звёздочка…, обратиться
УВАЖАЕМЫЙ ВИКТОР СЕРАФИМОВИЧ ! ПОЖАЛУЙСТА ОТВЕТЬТЕ КАК МОЖНО СКОРЕЕ НА МОЙ ВОПРОС. ХОЧУ УСЛЫШАТЬ ОТВЕТ ИМЕННО ОТ ДЕРМАТОЛОГА,а не от уролога (тем более, как мне кажется не очень компетентного). ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ УСЛЫШАТЬ ОТВЕТ. СПАСИБО.
# 00:50 25-07-2000 Новоселов Викто…, обратиться
Уважаемая Звездочка, высоко оцениваю терапию рекомендованную Вам дерматологом-микологом, ЛОР-врачом и иммунологом. Вы удачно вошли в процесс лечения, анализируя каждый его фрагмент. Успокою Ваше нетерпение и ожидание быстрого эффекта: "Орунгал" создает в течение недели такую концентрацию в организме, которая стабильно сохраняется последующие 3 недели перерыва. Желаю здоровья.
# 13:34 02-08-2001 Жемчужинка…, обратиться
Здравствуйте! меня беспокоят мои гланды. Стоит выпить что- то холодное, как сразу же опухают. Лечусь уже с мая месяца. Перепробовала все- что угодно. Была у различных ЛОР- врачей. Ничего не помогает. Посоветуйте, может быть их удалить? Насколько это целесообразно?
Мне 24 года.