дерматолог

12:26 21-06-2004 / Ульяна, обратиться

Здравствуйте! После посещения солярия (первый раз с прошлого лета, сеанс 5 минут, с применением крема Soleo "Витаминный коктейль") на коже, особенно на внутренней части ног (выше колена) появились красные точки (похожие на точечные кровоизлияния). Кожа белая, много родинок. Что это означает?

Ответы

# 12:41 21-06-2004 Ульяна, обратиться
Добавление. Принимаю ОК Новинет. Но в солярий ходила и ранее, такого не было. Кроме одного раза, когда я по консультации врача с моей белой кожей сходила в солярий в первый раз на 15 минут, второй сразу на след. день - 20 минут. Тогда я подумала, что это ожог, и в следующий раз (более, чем через пол- года) была более осторожна, и всё было в порядке. Когда я начала ходить в солярий в третий сезон (опять более, чем через пол- года), у меня стало больше родинок. Я отходила сеансов 20. Знаю, что это много. : -( Через 2 месяца (в августе 2003 г. ), позагорав на солнце, заработала себе аллергию. Следующий раз пошла попробовать в солярий только 2 дня назад (т. е. через 9 месяцев после аллергии), о последствиях чего и был первоначальный вопрос.
# 15:28 21-06-2004 Сазыкина Л.Н., обратиться
Возможно, это связано с наружением проницаемости сосудов кожи (прием ОК + УФО).
# 06:22 22-06-2004 Ульяна (И.Б. 53…, обратиться
Спасибо за отклик. Но что означает нарушение проницаемости сосудов? Означает ли это, что мне лучше в этом сезоне вообще не загорать, и что кожа окончательно воспротивилась этому? Или после того, как этот эффект пройдёт, можно попробовать снова? Меня волнует, насколько это опасный признак.
Ещё я обратила внимание, что хоть по всему телу и пошли эти красные точки, но на лбу после солярия прошли прыщики.
Ещё я принимаю витамины АлфаВИТ.
Заранее спасибо за ответ!