дерматолог

12:42 22-02-2001 / Sasha (И.Б. 137…, обратиться

У меня с периодичностью в 3- 4 месяца на разных участках тела появляются фурункулы. Чего можно сделать чтобы их не возникало. И еще, что можно сделать, чтобы остающиеся после фурункулов уплотнения быстрее рассасывались.

Ответы

# 01:19 23-02-2001 Смирнов К.В., обратиться
В первую очередь необходимо проведение всестороннего обследования для исключения патологии внутренних органов (как возможной причины фурункулеза). Для ускореня рассасывания фурункулов накладывайте на них чистый ихтиол.
# 23:58 24-05-2011 Марина, обратиться
Смирнов К.В.,
Скажите пожалуйста, на стопе грибок (по результатам анализа), дерматолог назвал его клиническим и назначил мазь фунготек и таблетки. Зуд начал появляться выше, на всю часть ноги к самому колену ( за недели 3-4 до визита к врачу). Может ли этот гриб так распространяться? И в предачу на этой части появился фурункул.Нога отекла, то ли от фурункула, то ли от мази. Зудит ужасно и вид ужасный. Доктор, подскажите что-нибудь,ПОЖАЛУЙСТА!!!