дерматолог

13:41 11-07-2004 / Валерий, обратиться

Мне почти 50. Началось все 10= 14 дней назат. Чесалось правое ухо. Затем появились болячки в ушной раковине. Временами появлялся несильный зут. Спустя неделю обсыпало шею и сейчас превращаются вболячки. Врач выписал таблетки , DOCACICLO, 5 штук в день, и для ваны жидкость мыться. Улучшения особо не ноблюдаю. У сына , 18 лет, 3 дня назат началось тоже самое. Живем за границей. С уважением к вам. .. ..

Ответы

# 11:23 12-07-2004 Маргарита…, обратиться
Возможно, это герпес. У меня так было. Ни в коем случае не мочить и не мыть эти болячки, только подсушивать(цинковая паста, фукарцин, зовиракс - каждые 2- 3 часа поочереди, внутрь зовиракс или ацикловир по 5 табл. в день не менее 5 дненй подряд).
# 17:42 16-07-2004 Альбанова В.И., обратиться
Скорее всего, у Вас гнойничковое заболевание кожи, оно заразно, потому и сын заболел. Кроме лекарства, назначенного врачом, обязательна обработка кожи антисептическими растворами, а затем смазывания мазью с антибиотиком.