дерматолог

07:36 30-07-2004 / Соня, обратиться

У ребенка 1, 5 появляются пятна не стого ни с сего как будто крапивой ужалило, покраснение через какое то время это исчезает. Что это? Еще начинает когда капризничать чешит голову и уши, все так же раздражается потом исчезает.

Ответы

# 11:18 30-07-2004 Альбанова В.И., обратиться
Это реакция типа крапивницы, Вам нужно серьезно продумать диету, исключить из нее аллергенные продукты.
# 14:23 30-07-2004 Соня, обратиться
Спасибо за ответ. Даже не знаю какие аллергенные продукты питания мы можем употреблять, т. к. ничего такого лишнего уже не даем. Детская каша, супы, пюре. Из фруктов только зеленые яблоки и то немного. Единственное подозрение с чего все началось. Бабушка у нас любит кашу быстрого приготовления овсянную "Русский продукт" и маленькая ее так с апетитом ела (когда нас не было, я бы не разрешила). Бабушка смешала с бананом эту кашу и она много съела. Все было нормально (это было вечером)а на утро вот это началось. Сейчас меньше. Но такое ощущение, что она натерает. Подержали на руках и вдруг появился прыщик или покраснение как- будто поцарапали. Хотя царапать не чем было. Игрушкой или чем- нибудь чуть заденет и опять такое. Раньше ведь этого не было. Заранее спасибо за помощь!