дерматолог

23:55 30-07-2004 / Лена, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор! Помогите мне, пожалуйста. Дело в том, что у меня очень медленно заживают даже самые небольшие ранки, например, содрала кожу неглубоко, 2х5 мм, заживало 2 недели, мокла, гноилась. Потом остался шрам. Сейчас натерла ногу, несильно, даже крови не было, и уже неделю открытая рана 1, 5х1, 5 см, ни Пантенол, ни спирт, ни зеленка не помогает. Течет лимфа, гной, зацепишь - кровь. Просто не заживает, и все! В чем может быть проблема? Может, у меня иммунитет слабый? Жду ответа. С уважением, Лена

Ответы

# 13:16 03-08-2004 Альбанова В.И., обратиться
Да, скорее всего, с иммунитетом у Вас проблемы. Правильно было бы обратиться к иммунологу и сделать соответствующие анализы. А сейчас ранку обрабатывайте фукасептолом или фукорцином, затем мазью с антибиотиком, лучше наложите повязку или бактерицидный пластырь