дерматолог

13:37 11-08-2004 / Светлана…, обратиться

а как лечить ожоги от борщивика, мне сказали, что шрамы от него остаются навсегда

Ответы

# 14:12 11-08-2004 Сазыкина Л.Н., обратиться
Никаких шрамов не останется. Если есть пузыри, их можно проткнуть стерильной иглой(от однораз. шприца), поверхность смазывать любым противоожоговым средством - мазь "Календула", мази Видестим, Метилурациловая, Солкосерил и др.
# 21:29 16-12-2010 Антон, обратиться
Этим летом серьезно обжегся на солнце после борщевика. Просто лежал и загорал, не зная чем это грозит :( Были серьезные волдыри. Шрамов нет, а вот тёмные пигментные пятна очень заметны. Даже в тех местах где волдырей не было, а было просто покраснение. И вот уже полгода хожу пятнистый как жираф. И к лучшему ничего не меняется.

Как-то можно избавиться от этих пятен? Нужна помощь косметолога?
Спасибо.