дерматолог

17:28 18-08-2004 / Katia, обратиться

Добрый день!

У меня к вам несколько вопросов насчет герпеса зостера. В пятницу мне очень сильно болела голова, на следующий день была сильная боль в спине, в воскресенье тоже очень сильно болело и вышли прыщики в форме пузырьков. Была в понедельник у врача дематовенеролога, и он мне поставил диагноз что это герпес зостер. Он порекомендовал мне Валтрекс, но так как у моего отца тоже герпес бывает переодически, то я нашла таблетки Zovirax 200mg. Мне врач посоветовал пить 1 таб. утром и 1 вечером. Я прочитала в инструкции на англ. что в моем случае вообще нужно пить ацикловир в 800mg, у нас в аптеках нет такого Zovirax 800, скажите пожалуйста мне поможет этот Zovirax 200, и как его лучше в моем случае применять, я также на пораженные места наношу раствор Fukorzin (красная жидкость), а также мазь Герпевир- КМП(она содержит ацикловир 2, 5% ), все это я делаю в комплексе с таблетками Зовиракс 200. У меня иногда такие боли и покалывания, так сильно болит что принимаю обезболивающие Нурофен. Скажите пожалуйста когда это пройдет и можно ли купаться при герпесе зостер? !
И еще последний вопрос нужно ли принимать какие то поливитамины и придерживаться какой- то диеты? я где- то в интернете вычитала, что нельзя кофе пить, мясо есть.

Пожалуйста ответьте мне на мои вопросы.
С нетерпеньем буду ждать ответа!
Заранее большое Вам спасибо!

Катя

Ответы

# 13:54 20-08-2004 Сазыкина Л.Н., обратиться
Пройдет через 2- 3 недели. Зовиракс принимать по 4 таблетки(800мг) 5 раз в день - 5- 10 дней. Наружно продолжать все то, что делаете. Кожу вокруг высыпаний протирайте спиртовым раствором. Не мыться! При болях принимайте обезболивающие средства.